Juli 2019

11Jul(Jul 11)15:0014(Jul 14)8:00DLDS 3 - Die Legenden Der Sonneninsel IIIGeeint in der FerneWildegg (Burg) Veranstalter: Die Sonneninsel Austragungsort:Niederösterreich

05JulAll Day07Verflucht noch mal...ein "Witcher" LarpUnterrabnitz (Freilichtmuseum Frühmittelalterdorf) Veranstalter: Aubi-Orga Austragungsort:Burgenland

05Jul(Jul 5)0:0007(Jul 7)0:00Exil: Jäger des Verlorenen Pfadesauf Anfrage Veranstalter: I-Orga

Juni 2019

21Jun(Jun 21)17:0023(Jun 23)12:00Jeux de La ChampagneBarockBurg Krems Veranstalter: Barock-Orga Austragungsort:Steiermark

08Jun(Jun 8)16:0009(Jun 9)2:00Nine Bells(ehem. die schwarze Möwe)Tympanum-Kulturkeller (Lokal)Austragungsort:Wien

07JunAll Day10Torneo del Corsarios IIEine zweite Chance Veranstalter: I-Orga Austragungsort:Niederösterreich

Mai 2019

31Mai(Mai 31)16:0002Jun(Jun 2)14:00Nova SkotiaSave the Date Veranstalter: Carillon-Orga Österreich Austragungsort:Steiermark

30Mai(Mai 30)20:0002Jun(Jun 2)13:00Kalte Spuren 2Scout Camp Austria (Pfadfinder) Veranstalter: Larpschmiede Austragungsort:Oberösterreich

30Mai(Mai 30)15:0002Jun(Jun 2)14:00Event CancelledDas Portal von VigoniumScout Camp Austria (Pfadfinder) Veranstalter: Larpschmiede Austragungsort:Oberösterreich

24Mai(Mai 24)18:0026(Mai 26)14:00Die TruppenübungAmbientespiel in Regnum SolisDr. Hüttl-Heim Veranstalter: InCharacter - Rollenspielverein Österreich Austragungsort:Niederösterreich

24MaiAll Day26Wasteland Stories 1Helenenschacht (Pfadfinder) Veranstalter: Chaos-Orga Austragungsort:Niederösterreich

17MaiAll Day19Warhammer LiveBurg Dürnstein (Steiermark)Austragungsort:Kärnten,Steiermark

16Mai(Mai 16)0:0019(Mai 19)0:00Valley of ShadowInternationalAustragungsort:International

11Mai(Mai 11)12:0012(Mai 12)10:00Les jeux sinistresBarockRoverhütte (Pfadfinder) Veranstalter: Barock-Orga Austragungsort:Wien

10Mai(Mai 10)0:0012(Mai 12)0:00Exil: Eine Unbeugsame StadtBurg Hohenegg Veranstalter: I-Orga

04Mai0:000:00Die versteinerte Königin - Teil 4KinderlarpBurg KremsAustragungsort:Steiermark

03MaiAll Day05Event CancelledSturm und Stille: GrenzgängerJosef-Blaschko-Haus der Pfadfindergilde Freistadt Veranstalter: Gemeine Schweine Austragungsort:Oberösterreich

03Mai(Mai 3)0:0005(Mai 5)0:00Haus am Stein

April 2019

27Apr(Apr 27)18:0028(Apr 28)6:00Neustart der Chronik GrazVampire GrazAustragungsort:Steiermark

26Apr(Apr 26)15:0028(Apr 28)15:00Vorausscheidung zum Trimagischen TurnierFuniversum (Burg) Veranstalter: Holo-Con Austria Austragungsort:Oberösterreich

12Apr(Apr 12)0:0014(Apr 14)0:00Inselreiche: Das Konzil der Schwarzen FlaggenAlbrechtsberg (Schloss) Veranstalter: I-Orga

05AprAll Day07LAC - Locorum Artificium Conquisitorauf Anfrage Veranstalter: Erith Orga Austragungsort:Oberösterreich

März 2019

30Mar(Mar 30)18:0031(Mar 31)3:00Von Bauern und BestienRegnum Solis Abendtaverne Veranstalter: InCharacter - Rollenspielverein Österreich Austragungsort:Wien

30Mar15:0023:30Nova SkotiaNewport Taverne Veranstalter: Carillon-Orga Österreich Austragungsort:Wien

29Mar(Mar 29)15:0031(Mar 31)2:00EFN: The Golden YearsInternationalAustragungsort:International

24Mar10:0020:00Space Traveller - Alte KneipeTympanum-Kulturkeller (Lokal)Austragungsort:Wien

23Mar18:0023:30Chattes NoiresBarock TaverneErdbergkeller Veranstalter: Barock-Orga Austragungsort:Wien

22Mar(Mar 22)19:0024(Mar 24)12:00MeihtuDas Fest zur Tag- & NachtgleicheIgnaz Jachimov (Pfadfinder) Veranstalter: Vhel Daras Orga Austragungsort:Niederösterreich

15Mar(Mar 15)15:0017(Mar 17)13:00WSZH 124. Spiel der aktuellen KampagneWildegg (Burg) Veranstalter: Holo-Con Austria Austragungsort:Niederösterreich

12Mar18:3021:30StammtischAriochs ErbenBrauBar (Lokal) Veranstalter: Ariochs Erben Austragungsort:Wien

09Mar(Mar 9)18:0010(Mar 10)1:00Seemannsgarn - Zu neuen Ufern! Veranstalter: I-Orga Austragungsort:Wien

08Mar(Mar 8)12:0010(Mar 10)15:00Necron 4TraumlandeRoverhütte (Pfadfinder) Veranstalter: Sandman Inc. Austragungsort:Niederösterreich

08Mar(Mar 8)0:0010(Mar 10)0:00Baran – Das ErwachenTundra 3Wildegg (Burg) Veranstalter: Ariochs Erben Austragungsort:Niederösterreich

02Mar16:0023:30Offene TaverneErdbergkellerAustragungsort:Wien

02Mar(Mar 2)12:0003(Mar 3)12:00Ariochia, SturmlandeKloster zu RosensteinRoverhütte (Pfadfinder) Veranstalter: Ariochs Erben Austragungsort:Niederösterreich

Februar 2019

22Feb17:0022:00The Plan Veranstalter: 1000 Atmosphären Austragungsort:Wien

17Feb13:0021:00Zum Zerbrochenen BesenPotter Taverne Tympanum-Kulturkeller (Lokal) Veranstalter: Holo-Con Austria Austragungsort:Wien

16Feb(Feb 16)8:0017(Feb 17)3:00Dystopia - the shelter Veranstalter: Sandman Inc. Austragungsort:Wien

14Feb18:3021:30StammtischAriochs ErbenBrauBar (Lokal) Veranstalter: Ariochs Erben Austragungsort:Wien

08Feb(Feb 8)16:0010(Feb 10)12:00WintertaverneSalzburg-LarpWimberg 25, 5421 Adnet Veranstalter: Salzburg-Larp Austragungsort:Salzburg

06Feb19:3023:00Grazer Larp StammtischTaverne zum güldenen BärenAustragungsort:Steiermark

Jänner 2019

26Jan17:0023:30Adelstreffen bei TrevilleBarock Taverne Veranstalter: Barock-Orga Austragungsort:Wien

26Jan14:3017:30Terra NovaÜber den WolkenHoher Lindkogel Veranstalter: Larpschmiede Austragungsort:Niederösterreich

26Jan13:0023:00Event CancelledBajdišeEine Kärntner RauhnachtHans Nemecek (Hütte) Veranstalter: 1000 Atmosphären Austragungsort:Niederösterreich

20Jan14:0023:30Nova SkotiaHogmanayTympanum-Kulturkeller (Lokal) Veranstalter: Carillon-Orga Österreich Austragungsort:Wien

17JanAll Day18Negotiating ChangeUN-Simulation GameVienna International Centre Veranstalter: 1000 Atmosphären Austragungsort:Wien

05Jan(Jan 5)0:0006(Jan 6)0:00Zur Armen Amsel IILibra Nobilis WintertaverneHans Nemecek (Hütte) Veranstalter: Libra Nobilis Austragungsort:Niederösterreich

04Jan(Jan 4)12:0006(Jan 6)11:00Die 3 fidelen RitterAustragungsort:Steiermark

03Jan18:0018:00MusketiertaverneBarock Taverne Veranstalter: Barock-Orga

Dezember 2018

07Dez(Dez 7)20:0009(Dez 9)13:00Nobilitas Regere IVJeder ist seines Schicksals SchmiedWetzlas (Schloss) Veranstalter: Larpschmiede Austragungsort:Niederösterreich

November 2018

17Nov(Nov 17)10:0018(Nov 18)18:00LARP Österreich @vieccMesse Wien Exhibition & Congress CenterAustragungsort:Wien

02Nov(Nov 2)16:0004(Nov 4)11:00Ryu Shima (Zwischenspiel)zu Gast bei den MoriWildegg (Burg)Austragungsort:Niederösterreich

01Nov12:0004(Nov 4)16:00Der workshops! 2018Er kommt! - der workshops! 2018Wetzlas (Schloss) Veranstalter: Profil LRV Austragungsort:Niederösterreich

Oktober 2018

31Okt(Okt 31)18:0004Nov(Nov 4)14:00Zu Gast bei der SchicksalsweberinKritzendorf (Pfadfinder) Veranstalter: Katzenwelt Orga Austragungsort:Niederösterreich

27Okt17:00Jubiläumstaverne!auf Anfrage Veranstalter: I-Orga Austragungsort:Wien

27Okt(Okt 27)10:3028(Okt 28)15:00Youth on the RunBildungs und Einsatzzentrum Laubegg Veranstalter: 1000 Atmosphären Austragungsort:Steiermark

20Okt15:0023:00Erntedank in Riben Veranstalter: Riben

12Okt(Okt 12)17:0014(Okt 14)12:00Pax ImperialisFest des WindesWetzlas (Schloss) Veranstalter: Larpschmiede Austragungsort:Niederösterreich

05Okt(Okt 5)17:0007(Okt 7)12:00C'est la guerre 3Albrechtsberg (Schloss) Veranstalter: Profil LRV Austragungsort:Niederösterreich

September 2018

27Sep(Sep 27)15:0030(Sep 30)13:00WSZH 11 (3. Spiel der aktuellen Kampagne)Wiener Schule für Zauberkunst und HexereiWildegg (Burg) Veranstalter: Holo-Con Austria Austragungsort:Niederösterreich

22Sep17:0022:00Im Schatten des Farun IIITaverneFestung Hohensalzburg Veranstalter: Thrimorer Garde Austragungsort:Salzburg

21Sep(Sep 21)17:0023(Sep 23)16:00Fest der Sonne 2Wildegg (Burg) Veranstalter: Die Sonneninsel Austragungsort:Niederösterreich

16Sep14:0021:005. Potter Taverne "Zum Zerbrochenen Besen"Tympanum-Kulturkeller (Lokal) Veranstalter: Holo-Con Austria Austragungsort:Wien

14Sep(Sep 14)17:0016(Sep 16)12:00Jahresfest Schwarzer Kreis 2018Bundeszentrum Wassergspreng (Pfadfinder) Veranstalter: Larpschmiede Austragungsort:Niederösterreich

14Sep(Sep 14)16:0016(Sep 16)12:00Der Stolz des NordensLichtersberg Veranstalter: I-Orga Austragungsort:Steiermark

11Sep18:3022:00Ariochs Erben StammtischBrauBar (Lokal) Veranstalter: Ariochs Erben Austragungsort:Wien

07Sep(Sep 7)18:0009(Sep 9)0:00Amazóna MégistaRoverhütte (Pfadfinder) Veranstalter: 1000 Atmosphären Austragungsort:Niederösterreich

August 2018

30Aug(Aug 30)18:0003Sep(Sep 3)0:00Dystopia 0.18Handelsposten Delta 48Feldmühle 1 Veranstalter: Sandman Inc. Austragungsort:Niederösterreich

26Aug14:0021:004. Potter Taverne "Zum Zerbrochenen Besen"Tympanum-Kulturkeller (Lokal) Veranstalter: Holo-Con Austria Austragungsort:Wien

25Aug12:0019:00Barock PicknickWIENSchlosspark Laxenburg Veranstalter: Barock-Orga Austragungsort:Wien

24Aug(Aug 24)16:0025(Aug 25)14:00Necron 3Was der Mond bringtRoverhütte (Pfadfinder) Veranstalter: Sandman Inc. Austragungsort:Niederösterreich

16Aug(Aug 16)18:0019(Aug 19)13:00Jeux en Afrique du Nordauf Anfrage Veranstalter: Ariochs Erben Austragungsort:Niederösterreich

15Aug(Aug 15)14:0019(Aug 19)10:00Tage der Tapferkeit 218Gallien Veranstalter: Larpschmiede Austragungsort:Niederösterreich

10Aug(Aug 10)16:0012(Aug 12)16:00Barrikaden IIDas Schicksal der InselnSenftenberg (Ruine) Veranstalter: I-Orga Austragungsort:Niederösterreich

09Aug18:3022:00Ariochs Erben StammtischBrauBar (Lokal) Veranstalter: Ariochs Erben Austragungsort:Wien

06Aug19:0022:00Holo-Con AustriaLARPstammtischPizzeria Roma (Lokal) Veranstalter: Holo-Con Austria Austragungsort:Wien

01Aug19:0023:30Grazer Larp StammtischTaverne zum güldenen BärenAustragungsort:Steiermark