Karte zurücksetzen

Larp Österreich Kalender

27MarAll Day29AbgesagtDer BergGeronisches Lowfantasy LarpAuf unbestimmte Zeit verschobenauf Anfrage Veranstalter: Westreicher Schwestern Austragungsort:Niederösterreich

28Mar(Mar 28)17:0029(Mar 29)2:00AbgesagtDomäne GrazKapitel 1.3Austragungsort:Steiermark

28Mar18:0023:30AbgesagtExil-Taverne: Zu ebener ErdeErdbergkeller Veranstalter: I-Orga Austragungsort:Wien

02Apr(Apr 2)18:0005(Apr 5)12:00Gardistenausbildung IIIBurg Wildshut Veranstalter: Thrimorer Garde Austragungsort:Salzburg

24AprAll Day26AbgesagtExil: Ein Unbeugsames BattalionHelenenschacht (Pfadfinder) Veranstalter: I-Orga

30Apr(Apr 30)14:0003Mai(Mai 3)12:00Die Rache der WächterScout Camp Austria (Pfadfinder)Austragungsort:Oberösterreich

01Mai10:0003(Mai 3)10:00Frühlingsfest der LamarIgnaz Jachimov (Pfadfinder) Veranstalter: Larpschmiede Austragungsort:Niederösterreich

01Mai18:0003(Mai 3)12:00Nova SkotiaDie Jagd Veranstalter: Carillon-Orga Österreich Austragungsort:Steiermark

08MaiAll Day10Hisst die schwarzen Flaggen!Burg Hohenegg Veranstalter: I-Orga

08Mai(Mai 8)17:0010(Mai 10)12:00AV "S"-pezial ... AltersVergoldung "60"Ein Geburtstagslarp für Michi Cermak

08Mai(Mai 8)18:0010(Mai 10)12:00Jeux d'enfantsBAROCKBaumühle Veranstalter: Barock-Orga Austragungsort:Niederösterreich

08Mai(Mai 8)18:0010(Mai 10)13:00Baronie Goldenherz: Blut und HonigAustragungsort:Steiermark

12Mai18:0022:00AbgesagtLet's Larp MaiCOVID-19Amerlinghaus Veranstalter: 1000 Atmosphären Austragungsort:Wien

22MaiAll Day24Wasteland Stories 2Easy Base Airsoft Veranstalter: Cultural Chaos

29MaiAll Day01JunDeus VultDer AufbruchBurg Dürnstein (Steiermark) Veranstalter: GILEAD Austragungsort:Steiermark

29Mai01JunTorneo del Corsarios IIIDie drei StreithähneReitgraben Veranstalter: I-Orga Austragungsort:Niederösterreich

05Jun(Jun 5)18:0007(Jun 7)13:00Jeux de la MariageBAROCKAlbrechtsberg (Schloss) Veranstalter: Barock-Orga Austragungsort:Niederösterreich

11Jun(Jun 11)14:0014(Jun 14)17:00Grimm Side of The MoonAustragungsort:International

19JunAll Day21Szenen einer Jagd VIII - Bracken HatzAlbrechtsberg (Schloss) Veranstalter: Profil LRV Austragungsort:Niederösterreich

19Jun(Jun 19)16:0021(Jun 21)13:00Die goldene kugelDr. Hüttl-Heim Veranstalter: Larpschmiede Austragungsort:Niederösterreich

26JunAll DayDattelwurmfest 1120Roverhütte (Pfadfinder) Veranstalter: Libra Nobilis Austragungsort:Niederösterreich,Wien

26JunAll Day28Exil: Das Lied von SilfrecanSenftenberg (Ruine) Veranstalter: I-Orga

27Jun14:00Thrimorer Sommerfest IV - ReyaDankGaisberg-Haus des PG Borromäum Veranstalter: Thrimorer Garde Austragungsort:Salzburg

07Jul(Jul 7)19:0012(Jul 12)14:00Dystopia 0.20AufbruchAustragungsort:Wien

10JulAll Day12TAD 9 - Stolz & Vorurteil & ZombiesBöhmerwald Bundesstraße 38, 3593 Neupölla Veranstalter: Turnier am Distelhain Austragungsort:Niederösterreich

12Aug(Aug 12)12:0016(Aug 16)12:00Tage der Tapferkeit 2020 Veranstalter: Larpschmiede Austragungsort:Niederösterreich

21Aug(Aug 21)18:0023(Aug 23)12:00Matière de BretagneDie Ritter der TafelrundeAlbrechtsberg (Schloss)Austragungsort:Niederösterreich

28AugAll DayHobbit Spiel Veranstalter: Hobbit-Orga

28Aug(Aug 28)14:0030(Aug 30)12:00Zeus-LagerEin Larp für junge MenschenRoverhütte (Pfadfinder) Veranstalter: VroNat Austragungsort:Niederösterreich

03Sep(Sep 3)15:0006(Sep 6)16:00Dystopia Workshop + LarpRoverhütte (Pfadfinder) Veranstalter: Sandman Inc. Austragungsort:Niederösterreich

10SepAll Day13Exil: Der rote PassBurg Krems Veranstalter: I-Orga

12Sep(Sep 12)10:0013(Sep 13)18:00Das Bettlerunwesen zu Eggenburg 2020Austragungsort:Niederösterreich

18SepAll Day20Riben- KuchiakeAuftakt einer Asia-LARP-KampagneWildegg (Burg) Veranstalter: Riben Austragungsort:Niederösterreich

18Sep(Sep 18)18:0020(Sep 20)12:00Incidente españolBAROCKAlbrechtsberg (Schloss) Veranstalter: Barock-Orga Austragungsort:Niederösterreich

19Sep(Sep 19)17:0020(Sep 20)2:00Red DiamondRerunJazzclub Kammerlichtspiele Veranstalter: GILEAD Austragungsort:Kärnten

24Sep(Sep 24)12:0027(Sep 27)12:00DLDS 4 - Die Legenden der Sonneninsel IVDie silberne OffensiveBurg Krems Veranstalter: Die Sonneninsel Austragungsort:Steiermark

25Sep(Sep 25)14:0027(Sep 27)12:00Warhammer 2020 Veranstalter: CECSL Orga Austragungsort:Steiermark

25Sep(Sep 25)19:3027(Sep 27)11:00Ryu Shima - Taikan-shiki matsuriWildegg (Burg) Veranstalter: Larpschmiede Austragungsort:Niederösterreich

02Okt(Okt 2)16:0004(Okt 4)13:00Lichte Feste,...Wildegg (Burg) Veranstalter: Ariochs Erben Austragungsort:Niederösterreich

09OktAll Day11Der Ball der Schwarzen FlaggenAlbrechtsberg (Schloss) Veranstalter: I-Orga

16Okt(Okt 16)0:0018(Okt 18)0:00Sweet Dreams

16OktAll Day18Hinter der Zeitauf der Jagd nach Fly Silberklinge Veranstalter: Larpschmiede

22OktAll Day26der workshops!Wetzlas (Schloss) Veranstalter: Profil LRV Austragungsort:Oberösterreich

23Okt(Okt 23)15:0025(Okt 25)1:00Elegy for a Dead WorldVampireAustragungsort:International

23Okt(Okt 23)16:0025(Okt 25)13:00... dunkle Veste!Wildegg (Burg) Veranstalter: Ariochs Erben Austragungsort:Niederösterreich

24Okt(Okt 24)10:0025(Okt 25)15:00Youth on the RunGeistliches Jugendzentrum Oberleis Veranstalter: 1000 Atmosphären Austragungsort:Niederösterreich,Wien

31Okt01NovBeyondVolXhaus Veranstalter: GILEAD Austragungsort:Kärnten

06NovAll Day08EINLADUNGSSPIEL: Pssst!Pssst! 5 - Das HerbstfestWetzlas (Schloss) Veranstalter: Pssst-Orga Austragungsort:Niederösterreich

13NovAll Day15Am Anfang warDr. Hüttl-Heim Veranstalter: Vhel Daras Orga Austragungsort:Niederösterreich

04Jan(Jan 4)18:0006(Jan 6)12:00Bajdiše (5. Durchgang)Eine Kärntner RauhnachtRoverhütte (Pfadfinder) Veranstalter: 1000 Atmosphären

08Jan(Jan 8)18:0010(Jan 10)12:00Bajdiše (6. Durchgang)Eine Kärntner RauhnachtRoverhütte (Pfadfinder) Veranstalter: 1000 Atmosphären

21MaiAll Day24Deus Vult (Teil 2) - Save the Date Veranstalter: GILEAD

09Sep(Sep 9)17:0012(Sep 12)12:00Tu Felix AustriaSave the DateSchloss Kobersdorf Veranstalter: 1000 Atmosphären Austragungsort:Burgenland

Karte zurücksetzen